Le 14. avril 2014 à 17h55
Sanary
Politique
Les délégations des élus s’affichent
1 Ferdinand Bernhard Maire
2 Patricia Aubert
Communication, questure, conseils municipaux, accueil, coordination des délégations, amélioration de la transversalité, protocoles, nouveaux sanaryens, dématérialisation, moyens généraux, délégation de signature pour tous les bordereaux de mandats et de titres pour le budget de la Commune et les budgets annexes des ports (port principal et port de la gorguette), des parcs de stationnement, de l’eau, de l’assainissement et du tourisme
3 Jean Brondi
Entretien, aménagement et gestion du patrimoine, travaux, bâtiments, cimetières, eau, assainissement, voirie, réseaux, éclairage public, gestion de la flotte automobile, services techniques de maintenance, représentation du Maire au sein de la Commission electorale, délégation de signature pour tous les bordereaux de mandats et de titres pour le budget de la Commune et les budgets annexes des ports (port principal et port de la gorguette), des parcs de stationnement, de l’eau, de l’assainissement et du tourisme
4 Yvelise Dammann
Relation avec les paroisses, gestion des ressources humaines, commission de sécurité et commission d’accessibilité, autorisations d’urbanisme, délégation de signature pour tous les bordereaux de mandats et de titres pour le budget de la Commune et les budgets annexes des ports (port principal et port de la gorguette), des parcs de stationnement, de l’eau, de l’assainissement et du tourisme
5 Jean-Luc Granet
Environnement, Agenda 21, Odysséa, propreté urbaine, espaces verts, jardins et balcons fleuris
6 Muriel Canolle
Action sociale et logement
7 Yves Fauqueur
Ecotechnopôle, recherches de subventions, développement économique, urbanisme, transparence financière, suivi de la notation financière de la Commune et suivi budgétaire
8 Fanny Mazella
Petite enfance, domaine public et commerce
9 Pascal Gonet
Police municipale, pompiers, associations patriotiques, ClsPd, relations avec la Police nationale, vidéo protection, correspondant défense et dépôt de plainte
10 Danielle Canese
Etat civil, élections, officier d’état civil et cimetières
11 Robert Porcu
Marchés publics et DSP
12 Giuliana Palleschi
Théâtre, culture et associations culturelles
13 Patrice Esquoy
Port, base nautique et emploi
14 Carole De Peretti
Système de management de la qualité, courrier, dépistage et prévention
15 Eric Migliaccio
Sport et installations sportives, notamment la salle Polyvalente et les salles eupalinos.
16 Rose Fabre
Gestion de l’occupation des salles, notamment au sein de l’ilot des Picotières, les locaux associatifs des Picotières, le Jardin d’Hiver et les salles d’expositions, et la mise à disposition du matériel et des lieux aux associations
17 Bernard Rotger
Relations intergénérationnelles, relations inter-associations, développement du vivre ensemble et histoire de Sanary
18 Nathalie Di Vito
Systèmes d’information, recensement fiscal, contrôle de gestion, juridique
19 Frédéric Carta
Parcs de stationnement
20 Béatrice Tosello-Tourret
Tourisme, Office de Tourisme et Tour Romane
21 Daniel Alsters
Plage, sentier du littoral et rénovation urbaine
22 Sandrine Ferreri
Animations, fêtes et inaugurations
23 Philippe Von Euw
Education, développement des langues et de l’informatique dans les établissements scolaires, nouvelles activités périscolaires, patrimoine ancien, transport
24 Elyane Thibaux
Médiathèque, archives, cycles de conférence
25 Ludovic Leoncini
Jeunesse, centre aéré, périscolaire et MiaJ
26 Nathalie Gavet
Jumelage
PH, le 14 avril 2014