Le 18. octobre 2014 à 08h54
Six Fours
Vie de la cité
Le Cross du collège Reynier revient !
Après Font de Fillol, c’était au tour du Collège Reynier d’organiser son cross. Pour eux, c'était la 8ème édition et la 1ere du tout nouveau collège. Le parcours de 1700 m était selectif, dans les sentiers au pied du fort de Six-Fours. Les 700 élèves ont été répartis par classes. Jeudi matin, cela a commencé par les 3e, puis l’après-midi par les 5è. Vendredi matin, c’était le tour des 4e et ce sont les 6è qui ont clôturé l’épreuve l’après-midi.
Pour chaque groupe, il fallait déjà partir du collège pour monter au pied de la Collégiale. Sacré échauffement !
Vendredi vers 16h00, tout le monde était rentré et la remise des prix a pu avoir lieu dans l’amphithéâtre.
Voici les résultats classe par classe (10 premiers)
6è Garcons
1 639 MARSALA Célian 6°5
2 658 DUSSERT Niels 6°6
3 669 MONTECATINE Melvyn 6°6
4 535 HENRY Fabio 6°1
5 569 LE BERRE Diego 6°2
6 674 PREAUX Grégory 6°6
7 564 GARCIA Louis 6°2
8 660 GRENIER Alexis 6°6
9 558 AUROUX Titouan 6°2
10 640 MATHIS Valentin 6°5
6e Filles
1 621 ALLARD Eloïse 6°5
2 573 MORILLON Coline 6°2
3 581 TAILFER Justine 6°2
4 613 MALAMAIRE Célia 6°4
5 622 ASTRUC Cassandra 6°5
6 608 GUENNEAU Camille 6°4
7 592 SURNOM Mélina 6°3
8 625 BOYER Noémie 6°5
9 600 BRONNER Salomé 6°4
10 645 SALVA Coralie 6°5
5e Garçons
1 461 GARNIER Hugo 5°5
2 414 BOUHMID Samir 5°3
3 379 ROUMET Florian 5°1
4 478 AUROUX Thomas 5°6
5 383 ZURLETTI Florian 5°1
6 484 HAZAN Raphael 5°6
7 488 LEMOINE Auguste 5°6
8 495 POUSSARD Nino 5°6
9 512 GUERIN Mathieu 5°7
10 366 DONNASCOSA Lucas 5°1
5e Filles
1 457 DERKUCH Lily-Flo 5°5
2 409 VENTOS Lucie 5°2
3 393 DORGE Rosalie 5°2
4 436 FALZON Oceane 5°4
5 371 JAMON-EGLOFF Delia 5°1
6 477 AMRAOUI Samia 5°6
7 490 MARTINETTI Pauline 5°6
8 408 SOMMA Samantha 5°2
9 389 CUMBO Vanessa 5°2
10 396 GENET Laura 5°2
4e Garçons
1 310 DUCHAUSSOY Lorin 4°6
2 222 FARELLA Marius 4°2
3 294 PERTOLDI Alexandre 4°5
4 715 MANCHON Paco 4°1
5 221 ESSID Bassem 4°2
6 197 LARUE Clement 4°1
7 304 TOUAREF Hocine 4°5
8 245 MASTON Evans 4°3
9 257 CHAMBERLAND Brice 4°4
10 286 DUBOST Bastien 4°5
4e Filles
1 349 MINARDI Gabriella 4°7
2 186 BOURGUET Manon 4°1
3 226 LAMY Julie 4°2
4 234 PELUSO Stella 4°2
5 183 BADOURIC Naïs 4°1
6 321 MALJEAN Julia 4°6
7 331 SALAS Marylou 4°6
8 271 MICHEL Candice 4°4
9 249 SALCINOVIC Dula 4°3
10 276 SEC Marie-Amelie 4°4
3e Garçons
1 82 KOHLER Alexis 3°4
2 99 CONAN Kylian 3°5
3 76 FERRERO TOM 3°4
4 165 LABEAUNE CORENTIN 3°7
5 140 LOUVET MARCO 3°6
6 68 BONONI THEO 3°4
7 27 CAMBA Gael 3°2
8 111 MARNAIS ROMAIN 3°5
9 101 DESHAYES COME 3°5
10 109 LEROUX ERWAN 3°5
3e Filles
1 163 GIBELIN MARGOT 3°7
2 144 PETITFILS MELANIE 3°6
3 152 ALLARD CHLOE 3°7
4 723 BER RAHAL KENZA 3°6
5 159 DIAZ LISA 3°7
6 166 LESEPT LYS 3°7
7 94 VALERIO-GONCALVES DIANA 3°4
8 67 ANDRE-BARBI LEA 3°4
9 148 SION JADE 3°6
10 177 ROUX JULIA 3°7
PH, le 18 octobre 2014